Отраслевая сеть инноваций в АПК

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​
Земледелие scaled e1603903085521 Земледелие
рубрика

Земледелие

img1 Земледелие

Разработка препаратов биологического происхождения для защиты растений и оптимизации минерального питания в органическом земледелии

Объектом исследований являются полевые культуры, а также препараты биологического происхождения для защиты растений и оптимизации минерального питания в органическом земледелии, для разработки рецептуры и технологии производства препаратов биологического происхождения на основе переработки органических отходов и сырья; определения их влияния на продуктивность сельскохозяйственных культур и плодородие почвы.

Читать полностью »
OrenGAU Земледелие

Определение возможности использования очищенных сточных вод боен на земледельческих полях орошения

Полученные результаты могут быть использованы для эффективной локальной очистки стоков скотобоен на предприятиях различной мощности и являться предпосылкой для рекомендации очищенных сточных вод скотобоен для орошения кормовых и полевых культур.

Читать полностью »
OrenGAU Земледелие

Исследования и разработки эффективных севооборотов для технологии прямого посева для разных почвенно-климатических условий

Разработка рекомендаций производству наиболее эффективных севооборотов для технологии прямого посева в различных почвенно-климатических зонах Оренбургской области.

Читать полностью »
мичуринский гау Земледелие

Разработка роботизированной платформы и технологических приемов её применения для интегрированной защиты овощных растений защищённого грунта от болезней в рамках органического земледелия.

Разработка роботизированной платформы и цифровых технологий её применения для экологически безопасной защиты тепличных растений от болезней.

Читать полностью »
Логотип КГСХИ Земледелие

Разработка и апробация технологии фиторемедиации сельскохозяйственных земель с целью их последующего использования в органическом земледелии

Настоящий проект направлен на разработку основных элементов технологии фиторемедиации земель сельскохозяйственного назначения предназначенных для органического земледелия.

Читать полностью »
ргау Земледелие

Подбор покровных культур многолетних трав для технологии прямого посева в Центральном районе Нечерноземной зоны Российской Федерации

На основании проведенных исследований предложены рекомендации по использованию различных покровных культур многолетних трав (клевера), с применением технологии прямого посева в условиях ЦР НЧЗ России; предложена агротехника возделывания покровных культур многолетних трав (клевера) с использованием технологии прямого посева.

Читать полностью »
OrenGAU Земледелие

Разработка модели экономически целесообразного перехода региона (на примере Оренбургской области) на производство продукции растениеводства органического происхождения

Цель данного проекта: обосновать экономическую целесообразность перехода регионального АПК на органическое земледелие (производство продукции растениеводства органического происхождения) и смоделировать реализацию данного процесса.

Читать полностью »
НГАУ Земледелие

Прогнозирование и мониторинг научно-технического развития АПК: растениеводство, включая семеноводство и органическое земледелие

Разработка методологии и практических рекомендаций прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития отрасли растениеводства, включая семеноводство и органическое земледелие.

Читать полностью »
мичуринский гау Земледелие

Разработка и практическая реализация комплексной системы дистанционного зондирования, сенсоров, датчиков it и технологий точного земледелия на примере тест-полигона «Умный сад»

Реализация приоритетов Стратегии научно-технологического развития РФ и «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, к новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта» на основе передовых производственных и «сквозных» технологий в отрасли промышленного садоводства.

Читать полностью »
мичуринский гау Земледелие

Повышение эффективности адаптационного потенциала микрорастений садовых культур путём стимуляции процесса ризогенеза микрочеренков и применения биологически активных препаратов в условиях защищённого грунта

Разработка способов повышения эффективности адаптационного потенциала микрорастений садовых культур путём стимуляции процесса ризогенеза микрочеренков и применения биологически активных препаратов в условиях защищённого грунта.

Читать полностью »